14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Россиянам вернут часть средств зависших на Кипре
НИА-ФедерацияПрезидент Кипра Никос Анастасиадис подтвердил готовность компенсировать россиянам часть вкладов, которые они потеряли в результате решения "тройки" международных кредиторов и Еврогруппы о "стрижке" незастрахованных депозитов в двух крупнейших банках острова.
В эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману кипрский лидер сегодня заявил, что "жесткие решения, которые принимались в марте, огорчили многих россиян". "Несмотря на это, они не предали Кипр, и наши друзья так и остались друзьями, — подчеркнул президент. — Это очень важно, поскольку придало нам больше мужества и веры в возможность восстановления нашей экономики. Это стало также одним из элементов, благодаря которому наши связи с Россией будут продолжать развиваться".
"Мы высоко ценим отношение к нам россиян и знаем, что они потеряли часть своих вкладов, — отметил Анастасиадис. — Мы будем делать все возможное, чтобы преодолеть негативные последствия мартовских решений". В целях компенсации потерь, по его словам, будет создан специальный фонд, где будут аккумулироваться средства по мере восстановления ситуации в экономике и в банковском секторе и, прежде всего, в Банке Кипра. "Мы думаем направить на эти цели, к примеру, часть тех доходов, которые собираемся получать от будущей добычи природного газа в исключительной экономической зоне Кипра", — сказал президент.
RSS
Добавить в закладки
