21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Предприниматель заплатит штраф за футболки с олимпийскими кольцами
НИА-ФедерацияПредприниматель из Твери заплатит 10 тысяч рублей за незаконное использование олимпийской символики.
Именно такое решение вынес Центральный районный суд Твери в отношении индивидуального предпринимателя Байрамова, сообщает еженедельник «Афанасий биржа». В своем иске прокурор указал, что в торговой палатке Байрамова реализовывалась продукция, на которой незаконно воспроизводились «олимпийские кольца». Этот товарный знак, пять переплетающихся между собой колец разного цвета, принадлежит Олимпийскому комитету и находится под его охраной.
Была проведена экспертиза, в ходе которой было установлено, что реализуемая продукция является контрафактной, а предприниматель не имел законного права на использование олимпийской символики.
Кроме штрафа, суд запретил Байрамову реализовывать продукцию с олимпийской символикой. Решение суда пока не вступило в законную силу.
RSS
Добавить в закладки

