06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
12.09.2013 05:09

Молдавия хочет начать переговоры с Россией о снятии запрета на поставку вина

НИА-Федерация

Об этом накануне заявила пресс-секретарь премьер-министра  Молдавии Лилиана Вицу.

«Было решено просить власти РФ о начале переговоров в рамках разработки системы, которая позволила бы поставлять алкоголь на российский рынок в соответствии с Соглашением о свободной торговле в СНГ. Это соглашение базируется на правилах Всемирной торговой организации, в которую входят и Россия, и Молдавия», - заявила она.

Представители Молдавии  также сообщили о готовности  обсудить проблемы качества своей алкогольной продукции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне  мы сообщали, что  Роспотребнадзор снова временно приостановил ввоз молдавского вина из-за претензий к его качеству. Как сообщает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, запрет будет действовать до тех пор, пока Кишинев не примет меры по устранению этой проблемы.

Фото: Яндес. 

 



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026