26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.09.2019 06:08

В Улан-Удэ прошел региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС РЕГИОН-2019».

НИА-Федерация

В Улан-Удэ прошел региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС РЕГИОН-2019». Форум организован горнорудным дивизионом Госкорпорации «Росатом» (Урановый холдинг «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото»).

Открывая дискуссионную площадку, директор по закупкам и материально-техническому обеспечению Уранового холдинга «АРМЗ» Алексей Шичков отметил: «Основная цель проведения форума – развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков, обеспечение информационной открытости и прозрачности закупочной деятельности предприятий Госкорпорации «Росатом». В связи с реализацией Горнорудным дивизионом масштабных проектов, таких, как строительство нового рудника №6 в Краснокаменске, подготовка к отработке урановых месторождений в Республике Бурятия и Курганской области, подготовка к строительству свинцово-цинкового комбината на архипелаге Новая Земля и др., наши потребности в закупках товаров и услуг постоянно растут. Мы заинтересованы в привлечении максимального количества надежных и ответственных поставщиков, как среди производственных предприятий и крупных компаний, так и среди организаций малого и среднего бизнеса. Большое число участников торгов позволяет нам получать качественные товары и услуги по минимальным ценам».

Министр промышленности и торговли Республики Бурятия Сергей Желтиков рассказал о мерах поддержки бизнеса в регионе, в частности, о системах консультационной помощи, льготного кредитования и выдачи поручительств, планирующемся субсидировании процентных ставок по лизингу.

Руководители подразделений, обеспечивающих закупки товаров и услуг предприятий горнорудного дивизиона (ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского», АО «Хиагда», АО «Далур», АО «Русбурмаш», АО «ВНИПИпромтехнологии», ООО «АРМЗ Сервис»), представили на форуме потребности предприятий на среднесрочную перспективу. 

В ходе панельной дискуссии представители бизнеса поделились опытом участия в торгах атомной отрасли. «Это эффективно, то есть понятно и прозрачно. И мы будем пытаться участвовать, выигрывать, побеждать», - сказал один из участников форума Дмитрий Гольдинштейн.

Директор центра квалифицированного заказа Корпоративной академии «Росатома» Наталья Медведева и эксперт по закупкам Дмитрий Правник провели обучение поставщиков. Участники форума узнали об особенностях системы закупок Госкорпорации «Росатом», о системе требований к поставщикам, о формах контроля и обжалования закупок. Проведено обучение подготовке заявок на участие в закупочных процедурах.

Особое внимание собравшихся было привлечено к антикоррупционным мерам ГК «Росатом». Для противодействия коррупции работает круглосуточная «горячая линия» - 8-800-100-07-07. По этому номеру каждый может сообщить о противоправных действиях, связанных с закупками.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024