06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
11 федеральных агентств необходимо реорганизовать
НИА-ФедерацияС такой инициативой накануне выступил Минфин.
Согласно предложению, такая мера позволит государству сэкономить за год около 4,5 миллиардов рублей.
Реорганизовать предлагается 11 федеральных агентств, которые не участвуют в предоставлении государственных услуг населению, либо могут предложить только одну-две госуслуги, сообщает Российская газета.
К таким агентствам относятся Минэнерго, Минспорт, Минкомсвязь, Минвостокразвития и другие. Их предлагается в скором времени включить в состав более крупных федеральных ведомств.
Предложение было заявлено в итоговом отчете по оценке эффективности расходов федерального бюджета на 2014-2016 годы и представлению предложений по их оптимизации. Документ опубликован на сайте Минфина, подготовлен совместно с экспертами из НИУ «Высшая школа экономики» и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
В общей сложности, сейчас в России работает 25 федеральных агентств. «Общие расходы только на обеспечение деятельности федеральных агентств в России в 2011 году фактически составили 18,8 миллиарда рублей, в 2012 году - 20,9 миллиарда рублей», - сообщается в документе.
RSS
Добавить в закладки

