20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Томская область за полгода перечислила 62 млрд рублей в бюджетную систему РФ
НИА-ФедерацияПо итогам первого полугодия в бюджетную систему Российской Федерации с территории Томской области собрано 62 млрд рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей, что на 2,5 млрд рублей меньше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
В консолидированный бюджет региона за тот же период поступило 17,2 млрд рублей, что на 1,2 млрд рублей меньше, чем в первом полугодии 2012 года.
«Основной причиной снижения является уменьшение поступлений по налогу на прибыль организаций», — уточнили в пресс-службе.
Нагрузка по налогу на прибыль в Томской области остается низкой — по состоянию на 1 января 2013 года она составила 0,78 %. Для сравнения: по России — 0,98, в Бурятии — 1,37 %, Хакасии — 1,27 %, Кемеровской области-— 1,24 %.
По другим основным налогам по итогам полугодия сложилась положительная динамика. Так, по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) темп роста составил 104,9 %, по налогу на имущество организаций — 111,8 %, по налогам, уплачиваемым в связи с применением специальных налоговых режимов, — 111,4 %. В доходы местных бюджетов поступило 3,9 млрд рублей, что на 12,8 % больше, чем в 2012 году.
Сократилась задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджетов на 2,6 %. При этом по России в целом по этому показателю произошел рост задолженности на 0,5 %, по СФО — на 6,4 %.
RSS
Добавить в закладки
