26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.03.2019 10:47

В Красноярске проходит съезд Молодежного парламента при Государственной Думе

НИА-Федерация

С 26 по 28 марта в Красноярске проходит съезд Молодежного парламента при Государственной Думе. В краевой центр прибыли представители 21 молодежного парламента из 17 субъектов России. Сегодня в Законодательном Собрании края состоялось расширенное заседание Совета Молодежного парламента при Госдуме. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, вице-спикер краевого парламента Алексей Кулеш, куратор регионального молодежного парламента Евгений Петренко, руководитель агентства молодежной политики края Сергей Егоров.

Председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева поблагодарила хозяев мероприятия за радушный прием и активное сотрудничество с молодыми коллегами. Она отметила, что Молодежный парламент Красноярского края является лидером в реализации различных проектов и общественных инициатив.

С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов: «Конструктивный диалог между органами власти и представителями молодежи — залог успешного развития страны. Такие важные общественные институты, как молодежный парламент, по большому счету являются кузницей кадров страны. Вы помните, что недавно завершился очередной всероссийский конкурс «Лидеры России». Президент РФ Владимир Владимирович Путин встречался с финалистами и отметил, что управленческий резерв необходим не только в государственном управлении, но и для других сфер — бизнеса, социальной сферы, местного самоуправления. Вы являетесь стратегическим резервом для российского парламентаризма. От вашей активной гражданской позиции, знаний и умений зависит будущее нашей страны».

Дмитрий Викторович также отметил, что основной целью Молодежного парламента при Государственной Думе заявлено содействие ее деятельности в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, а главной задачей является приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры.

В повестке сегодняшнего расширенного заседания стояли вопросы реализации государственной молодежной политики. На дискуссионной площадке обсуждались актуальные темы. О международной акции Молодежного парламента при Государственной Думе «Тест по истории Великой Отечественной войны» рассказала Мария Воропаева. Эта тема для России не только важная, но и болезненная в связи с многочисленными фактами фальсификации истории Великой Отечественной в последние годы. Поэтому, как сказала Мария Воропаева, молодежь взяла на себя непростую миссию по отстаиванию исторической правды путем проведения теста на международном уровне. Работа продолжается уже три года и приобретает серьезный масштаб. В 2018 году тест прошли 700 тысяч человек из 40 стран мира, причем от Красноярского края было рекордное количество участников. Сейчас идет подготовка к проведению теста в 2019 году.

Далее молодые парламентарии рассказали об опыте работы и реализации законодательных инициатив в Красноярском, Хабаровском и Приморском краях, Тюменской, Курганской, Кемеровской и Челябинской областях, Молодежном совете Томска.

В ходе обсуждения состоялся активный обмен мнениями и выработка согласованных позиций. По каждому вопросу было принято решение об изучении всех поступивших предложений в комитетах Молодежного парламента при Государственной Думе.

Заключительным этапом съезда станет посещение гостями молодежной площадки Красноярского экономического форума, которая начнет свою работу завтра, 28 марта.

 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024