20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Норма минимального провоза багажа в воздушном транспорте может быть отменена
НИА-ФедерацияМинистерство транспорта подготовило поправки в Воздушный кодекс, предлагая ввести за провоз багажа в самолете дополнительную плату.
«В договор воздушной перевозки пассажира может не включаться условие о провозе багажа в пределах установленной нормы без взимания дополнительной платы», — говорится в законопроекте.
На сегодняшний день пассажиры оплачивают перевозку багажа в пределах нормы бесплатного провоза - не менее 10 кг на человека. Но нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади устанавливает сам авиаперевозчик, говорится в пояснительной записке к проекту документа.
Как сообщают «Ведомости», средний тариф за обслуживание пассажиров в российских аэропортах составляет 221 рубль. Если будет исключена обязательная норма провоза багажа из тарифа, то перевозчики смогут сэкономить.
При исключении из тарифа нормы бесплатного провоза багажа, авиакомпании смогут использовать освободившуюся провозную емкость воздушного судна для дополнительной коммерческой загрузки. «Учитывая среднюю стоимость перевозки 1 кг груза от 45 руб., данная мера позволит авиакомпаниям сэкономить 50
В документе также говорится, что, реализовывая меры по пересмотру норм провоза багажа на воздушном судне, будет формироваться сегмент низкозатратных перевозчиков. А отмена минимальной нормы провоза багажа позволит российским авиакомпаниям предложить пассажирам возможность лететь без багажа по существенно сниженной цене.
RSS
Добавить в закладки
