26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.11.2018 18:54

Задолженность по заработной плате на Кубани по сравнению с прошлым годом снизилась почти на 25 млн рублей

НИА-Федерация

В Краснодаре состоялось очередное заседание краевой комиссии по принятию мер, направленных на погашение организациями края задолженности по заработной плате.

Заседание прошло под председательством вице-губернатора Игоря Галася. В нем принял участие министр экономики края Александр Руппель, члены краевой комиссии, представители прокуратуры края, следственного управления Следственного комитета России по краю, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также представители предприятий, допустивших образование задолженности по заработной плате.

Как отметил Игорь Галась, выявление задолженности по зарплате и организация мер по ее погашению остается приоритетным направлением в деятельности органов власти, контролирующих и надзорных органов. Плановая работа по этому направлению в крае проводится с 2004 года.

– Среднемесячная зарплата жителей региона в этом году оценена в размере 32,9 тысячи рублей. Это почти на 10% превышает соответствующий уровень прошлого года. Реальная заработная плата с поправкой на инфляцию увеличилась на 7,6 % , – сказал вице-губернатор.

В целом, по данным Росстата, суммарная задолженность по заработной плате по стране по состоянию на 1 ноября составила 3,21 млрд рублей. На долю организаций ЮФО приходится порядка 410 млн рублей задолженности, или 13 % к общероссийскому показателю. На Краснодарский край – 51,7 млн рублей.

Игорь Галась отметил, что в регионе работа ведется не только со статистической задолженностью. Министерство экономики края проводит собственный постоянный мониторинг, в результате которого удается оперативно выявлять факты нарушения трудового законодательства и принимать меры. Так, по результатам мониторинга, в этом году погашена задолженность по заработной плате на более чем 303 млн рублей, в том числе по действующим предприятиям – 131 млн рублей, по банкротным – 172 млн рублей.

Яркими примерами консолидации усилий власти и бизнеса по погашению долгов по зарплате можно назвать примеры полного или частичного погашения задолженности ООО "Кубаньжилстрой" в Новороссийске – более 20 млн рублей, Анапского ООО "О.М.А. Интернэшнл" – более 50 млн рублей, ООО "ДСМУ-Газстрой" в Краснодаре – более 60 млн рублей.

– Хочу отметить, что как только руководители подразделений и лично глава муниципалитета погружаются в проблематику, при поддержке краевых отраслевых органов власти, вопросы на проблемных предприятиях сдвигаются с мертвой точки, – комментирует Александр Руппель.

По итогам совещания Игорь Галась дал ряд поручений руководителям органов власти и муниципалитетов взять под личный контроль ситуации с погашением задолженности по зарплате отдельных предприятий, сообщает пресс-служба министерства экономики Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024