14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Новосибирский Технопром обсудят в Москве
НИА-ФедерацияКонцепцию и программу «Технопрома-2013» рассмотрит Дмитрий Рогозин.
У зампредседателя Правительства РФ состоится оргкомитет по проведению в Новосибирске международного форума технологического развития, цитирует пресс-служба правительства заместителя Губернатора Андрея Ксензова.
«Значительная часть подготовительной работы по организации Форума уже проделана. Пригласительная кампания начнется сразу после согласования с Дмитрием Рогозиным организационных документов. Планируется, что оргкомитет под его руководством состоится в ближайшие дни», — отметил замгубернатора на заседании рабочей группы.
Предварительно сценарий Форума включает несколько ключевых тем для обсуждения: «Критические технологии и технологический прорыв», «Спрос на технологии: политика стимулирования», «Технологическое лидерство и новое управление», и «Преобразующие технологии: инфраструктура развития». Презентационная площадка будет посвящена кооперации науки и производства.
Кроме того, планируется, что в рамках форума состоится пленарное заседание на тему «Шестой технологический уклад как стратегический вектор развития России», на котором будут рассмотрены такие вопросы, как инфраструктура развития и прорывные технологии в преобразовании сценариев экономического развития территорий.
RSS
Добавить в закладки
