04.02.2026 11:30
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве Проектный офис развития Арктики и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор ПОРА Максим Данькин и врио директора Института Евгения Назарова.

04.02.2026 11:30
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве  Проектный офис развития Арктики и Институт проблем
04.02.2026 07:18
В Госдуме предлагают предоставить ветеранам боевых действий право на бесплатную парковку Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
03.02.2026 11:21
«Арктическая школа»: в гостях у ПОРА побывали гости из московской школы «НИКА»  На площадке Проектного офиса развития Арктики в це
erid:2VtzquvL47C
16.10.2018 11:06

Медведев внес законопроект об усилении контроля за расходованием маткапитала

НИА-Федерация

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагает усиление контроля за расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В частности проект закона определяет перечень организаций, предоставляющих займы, на погашение которых возможно направить средства маткапилата. Кабмин объясняет необходимость тем, что подавляющее количество такие организаций неподконтрольны Центробанку и другим государственным органам, в связи с чем возрастают риски для семей, которые распоряжаются маткапиталом.

Также правительство обращает внимание на мошеннические схемы, которые используются для обналичивания материнского капитала через приобретение жилья, непригодного для проживания. В связи с этом кабмин предлагает отказывать в распоряжении средствами маткапитала, если они идут на приобретение жилья, признанного непригодным.



Важнейшие новости регионов за 05.02.2026

Еще новостей за 05.02.2026