14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
«Вертолеты России» увеличили объем выпуска в три раза
НИА-ФедерацияМинистр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал про развитие вертолетостроения Президенту России Владимиру Путину.
«Если в начале 2000 года на мировом рынке вертолёты России занимали всего 3 процента, то к 2013 году мы довели этот уровень уже до 14 процентов от рынка», - сообщил министр.
Также он отметил, что произошло за последние пять лет «масштабное техперевооружение «Вертолетов России», более 90 % – за счёт средств самого холдинга».
В части эффективности объёмы выпуска продукции компания увеличила в три раза, а численность персонала при этом выросла всего на 10 %, сообщается на сайте президента.
Напомним, что в прошлом году в рейтинге производителей вооружений – «Defense News Top 100» – «Вертолёты России» заняли 24-е место (на 15 ступеней за год поднялись) и второе место – в России.
RSS
Добавить в закладки
