20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
19.08.2013 05:38

Государственный банк развития Китая примет участие в финансировании инвестиционных проектов Дальнего Востока

НИА-Федерация

Государственный банк развития Китая примет участие в финансировании инвестиционных проектов Дальнего Востока.

Это предусмотрено Соглашением о взаимовыгодном инвестиционном сотрудничестве, которое 18 августа подписали Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента России в ДФО Виктор Ишаев и президент ГБРК Чжэн Чжицзе.
Речь в первую очередь идет о финансовой поддержке приоритетных проектов в рамках Госпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года и Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока Китайской Народной Республики до 2018 года.
Общий прогнозируемый объем финансирования проектов составляет до 5 млрд. долларов США.
«Мы предлагаем к реализации инфраструктурные проекты – строительство портов, аэропортов, дорог, мостов, железных дорог, энергетических и тепловых сетей, систем водоснабжения, объектов социального и спортивного назначения, жилья, создание новых технологичных и экологически чистых производств, телекоммуникационных технологий» — сказал Виктор Ишаев, комментируя итоги встречи с президентом ГБРК, результатом которой стало принятие Соглашение об участии крупнейшего банка Китая в финансировании проектов в Дальневосточном регионе России, сообщается на сайте Минвостокразвития.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026