26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.06.2018 10:08

В этом сезоне на курортах Краснодарского края ожидается наплыв туристов

НИА-Федерация

KubanГубернатор Вениамин Кондратьев рассказал о планах региона на грядущий летний сезон, сообщают в пресс-службе правительства края, сообщает  НИА-Кубань.

Кондратьев отметил, что край работает над увеличением продолжительности пребывания туристов на кубанских курортах, а также обозначил перспективы туротрасли после открытия Крымского моста.

– В этом году мы принимаем матчи чемпионата мира по футболу, поэтому, конечно, ожидаем увеличение туристического потока. Что касается приоритетов в организации летнего сезона, то у Кубани они неизменны – это комфорт и безопасность наших жителей и гостей, – отметил губернатор.

Также он заметил, что сегодня власти работают над увеличением продолжительности пребывания на курортах Краснодарского края.

– Туристы сегодня требовательные, им есть с чем сравнить отпуск на Кубани. И мы делаем все, чтобы это сравнение было в нашу пользу. Сейчас работа направлена на расширение спектра предлагаемых услуг, развитие комплексного отдыха, отдыха по системе «все включено», – добавил Кондратьев.

Кроме того, новые возможности для развития курортной отрасли создаст открытие Крымского моста. Это позволит сформировать единый туристический кластер на юге страны.

Также Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке региона к проведению матчей Чемпионата мира по футболу. Команды-участники будут размещаться в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Сочи. По словам Вениамина Кондратьева, большое внимание уделяется культурной программе гостей мундиаля: для организованных групп предусмотрены различные экскурсионные маршруты, а в Сочи пройдет большой фестиваль болельщиков.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024