06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
16.08.2013 08:13

"РусГидро" выделит 100 млн рублей на выплаты пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

НИА-Федерация

"Президент России Владимир Путин дал указание министру энергетики Александру Новаку и председателю правления ОАО "РусГидро" Евгению Доду вылететь в Благовещенск.Евгений Дод доложил, что "РусГидро" немедленно выделяет 100 млн руб. с целью выплаты компенсации пострадавшим от наводнения", — отмечено в сообщении пресс-службы Кремля.


Режим ЧС из-за паводка введен в пяти регионах Дальнего Востока — Якутии, Приморском крае, Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области. В этих регионах затоплены сотни домов, участки дорог, пастбища, сельхозугодия.
Президент поручил Минобороны и МЧС усилить группировки спасателей и направить в пострадавшие районы дополнительные силы. Минздраву поручено принять меры для оказания медицинской помощи населению в районах подтопления, необходимо также отслеживать санитарно-эпидемиологическую обстановку.
Путин заслушал доклад губернатора Амурской области Олега Кожемяко об обстановке в регионе. "Президент страны обратил внимание руководителей федеральных структур на необходимость скоординированных действий с главами регионов, охваченных стихийным бедствием", — подчеркивает пресс-служба Кремля.
На совещании в прошлую субботу Путин поручил Минфину, МЧС и Минрегиону определить объем средств, которые выделят из федерального бюджета для устранения последствий паводка. Вице-премьер Дмитрий Козак тогда озвучил предварительную оценку — 800 млн руб., сообщается на сайте Вести экономики.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026