25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.03.2018 11:46

Инвестиционный потенциал Красноярского края презентовали немецким предпринимателям

НИА-Федерация

uss frg18Сегодня в течение двухчасовой встречи в посольстве ФРГ в Москве делегация Красноярского края во главе с врио губернатора Александром Уссом  презентовала значительные инвестиционные возможности и новые программы региона, сообщает НИА-Красноярск.

В своем выступлении Александр Усс остановился помимо традиционных флагманских отраслей - металлургии, энергетики, угольной промышленности,- на перспективных проектах лесной отрасли и сельского хозяйства.  По мнению губернатора, эти направления могут быть также интересны немецким предпринимателям, и особенно - среднему бизнесу.

Что касается социальной сферы, разговор сторон шел вокруг образования и медицины. Подготовка высокопрофессиональных кадров для краевой промышленности с огромным опытом в этом направлении немецких университетов и фирм может быть очень полезен для Красноярского края.

Александр Усс подробно остановился на проекте «Енисейская Сибирь», делая упор опять-таки не на масштабные инфраструктурные проекты, а на освоение средних и малых месторождений, развитии и создании небольших промышленных производств вокруг формирующихся транспортных магистралей, как железнодорожных, так и авиационных.

Активность немецких предпринимателей была довольно значительная. Выступали и предприниматели ТПП России в Германии, и такие флагманы, как «Bosсh», «Simens» и др.

В завершении врио губернатора  выразил уверенность в том, что существующую в последние годы санкционную блокаду могут прорвать, как ни странно,  именно немецкие 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024