06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
13.08.2013 11:48

ФАС «готовит» миллиардные штрафы за рост цен на бензин

НИА-Федерация

У антимонопольного ведомства сразу несколько вопросов к нефтяным компаниям страны.


Во-первых, ФАС волнует тот факт, что в конце прошлого месяца спрос на автомобильный бензин на бирже превысил предложение в 3 раза, а цена поднялась до 38 000-39 000 руб. за 1 т топлива, сообщил «Ведомостям» начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.
Кроме того, нефтяные компании перед осенним закрытием своих НПЗ на плановый ремонт переориентировались на экспорт при снижении запасов на внутреннем рынке.
По словам Махонина, решение возбудить дело или вынести рекомендации нефтяным компаниям руководство ведомства примет в ближайшее время.
Стоит отметить, что в последние годы ФАС трижды штрафовала нефтяников на общую сумму несколько десятков миллиардов рублей.
Напомним, недавно Минэнерго РФ рекомендовало нефтяным компаниям увеличить запасы товарного бензина к 1 сентября, а также на время отказаться от экспорта нефтепродуктов.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026