07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Новосибирская область лидирует в округе по объемам строительства жилья
НИА-ФедерацияМинистр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина отметила позитивную динамику в экономике региона за 1 полугодие 2013 года.
Несмотря на традиционное замедление экономической активности в начале года, по итогам 6 месяцев регион продемонстрировал стабильное развитие: приросли все основные экономические показатели. Практически на уровне прошлого года только сельское хозяйство и грузообоорот, констатирует пресс-служба правительства.
Галина Бабкина отметила наибольшую динамику за полугодие в промышленности, пассажирообороте, производстве и распределении ресурсов (электроэнергии, газа и воды), вводе в эксплуатацию жилых домов, объеме платных услуг населению, а также розничной торговле. При этом прирост большинства показателей превышает общероссийский уровень.
На окружном уровне Новосибирская область занимает первое место по объемам строительства жилья (475 тыс. кв.м.), и платных услуг населению (индекс 111,5%, объем 52,1 млрд. рублей). По росту объема розничной торговли (105%, 204,1 млрд. рублей) регион на втором месте в СФО, уступая только Бурятии. Индекс потребительских цен составил 102,8%, что ниже среднего по округу.
RSS
Добавить в закладки

