07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Индийский инвестор заинтересовался томской фармацевтикой
НИА-ФедерацияРабочей встречей губернатора Сергея Жвачкина с послом Индии Аджаем Малхотрой завершился трехдневный визит дипмиссии республики в Томскую область.
В ходе часовой встречи губернатор и посол обсудили развитие экономических и культурных связей. Сегодня в Томской области работает нефтедобывающая компания Imperial Energy, принадлежащая индийской госкорпорации ONGC, в которую индийская сторона за пять лет инвестировала более 2 млрд долларов США, напоминает Континент Сибирь. Также стороны обсудили возможность прямого воздушного сообщения между Томском и курортными и деловыми штатами Индии, установления побратимских отношений с одним из индийских городов, участия иностранного партнера в проекте «Томские набережные». Кроме того, уже в сентябре в Томске с гастролями побывает индийская эстрадная группа Bollywood.
«За время визита я побывал в Национальных исследовательских Томских государственном и политехническом университетах, медицинском университете, ТУСУРе, познакомился с работой особой экономической зоны, — отметил Аджай Малхотра. — Это потенциал для нашего сотрудничества, и не только в вопросах подготовки студентов, но и в других направлениях. Я буду рекомендовать нашим представителям фармацевтической промышленности, которые выбирают площадку под строительство производства, рассмотреть возможности Томской области».
RSS
Добавить в закладки

