26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.11.2017 11:52

Продукцией томских предприятий заинтересовался Азербайджан

НИА-Федерация

 

 

Делегация Томской области в составе руководителей и специалистов предприятий машиностроения, медицинского приборостроения и компаний по производству препаратов на основе минерально-органического сырья вернулась из поездки в Азербайджанскую Республику с договоренностями о сотрудничестве.

Как стало известно НИА Томск, в рамках визита при поддержке Торгового представительства России в Азербайджане и Российско-Азербайджанского делового совета состоялась презентация производственного потенциала Томской области, двусторонние встречи с ведущими промышленными, инфраструктурными и торговыми компаниями Азербайджана. В их числе — Сумгаитский промышленный парк, нефтехимический комплекс «Азерхимия», Бакинский нефтеперерабатывающий завод им. Г. Алиева и Бакинский метрополитен.

В ходе переговоров представители Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева, ОАО «Манотомь», ООО «Томсккабель» и НИИ ПП обсудили возможность поставок своей продукции на промышленные объекты Азербайджана, а также заявили о намерении организовать ответный визит в Томск для детального знакомства с продукцией и технологиями мирового уровня.

Особый интерес у азербайджанской стороны вызвала продукция на основе органического сырья компаний «Биолит» и «Солагифт», медицинская техника компании «НИКОР» и Томского института полупроводниковых приборов. Дистрибьюторы медицинской техники и аптечные сети Азербайджана, такие как AzeriMed, ZEYTUN pharmaceuticals и Vita Farma, изучат ассортимент томской продукции и определят наиболее перспективные для вывода на местный рынок позиции.

Томичи также познакомились с азербайджанским опытом производства препаратов из растительного сырья на заводах компаний «Газели групп» и «Герба флора», а по итогам визита заключили ряд соглашений о сотрудничестве с азербайджанскими предприятиями.

Поездка организована региональным департаментом промышленности и развития предпринимательства и департаментом международных и региональных связей администрации Томской области.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024