21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
09.08.2013 11:56

Ситуация на рынке цветных металлов может повилять на размер дивидендов ГМК «Норильский никель»

НИА-Федерация

Падения цен на цветные металлы заставляет крупных игроков на этом рынке корректировать свои планы, в том числе и по выплате дивидендов.


Как сообщает газета «Ведомости», акционеры ОАО «ГМК «Норильский никель» также обсуждают возможность изменения размера дивидендных выплат в этом году.
По мировому соглашению, подписанному в конце 2012 года основными акционерами «Норникеля», за 2012-2014 годы компания должна была выплатить $9 млрд. За 2012 г. дивиденды «Норникеля» составили $2 млрд. Однако, как заявлял в интервью ГТРК «Норильск» генеральный директор Норникеля Владимир Потанин, «из-за падения цен на цветные металлы „Норникель“ может недосчитаться около $1 млрд выручки, и это негативно отразится на акционерах, которые получат меньше доход, соответственно — меньше объем дивидендов».



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026