07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Налог на недвижимость может вступить в силу уже в следующем году
НИА-ФедерацияМинфин подготовил законопроект о введении налога на недвижимость. Госдума России рассмотрит его осенью. А в регионах он должен вступить в силу до 2018 года.
Этот закон позволит регионам самостоятельно определить сумму налога. Но есть определенные рамки: для жилых зданий и помещений — не более 0,1% кадастровой стоимости объекта, для нежилых — до 0,5, земель под жилье, дачи и сельское хозяйство ставка не должна превышать 0,3% кадастровой стоимости участка, для земель под другие цели — 1,5%.
По данным Росреестра, при ставке 0,1% налоговая нагрузка составит 1466 руб. с квартиры. Для владельцев жилья дороже 300 млн. рублей по рыночной стоимости власти смогут повышать ставку до 1% стоимости жилья, гласит законопроект.
При расчете налога берется кадастровая стоимость на 1 января, изменения в течение года не учитываются, следует из законопроекта.
Напомним, что этот налог на недвижимость заменит действующие налог на имущество и земельный налог, сообщают «Ведомости».
Также всем собственникам жилья полагается вычет в 20 кв. м на каждую квартиру, дом и дачу.
RSS
Добавить в закладки

