20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Федеральная сетевая компания повысит надежность электроснабжения БАМа
НИА-ФедерацияСпециалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — МЭС Сибири – установят новых три элегазовых выключателя на подстанции 220 кВ Чара в Забайкальском крае.
Техническое переоснащение подстанции позволит повысить надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и Удоканского месторождения меди.
Элегазовые выключатели обладают рядом преимуществ – они компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. Объем инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в техническое переоснащение подстанции составит 180 млн рублей.
Выключатели являются важным подстанционным оборудованием. Они служат для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах. В ходе эксплуатации выключатели подвержены механическим, динамическим нагрузкам, перепадам температур и воздействию атмосферных явлений, что становится причиной их разрушения.
Подстанция 220 кВ Чара мощностью 176 МВА введена в эксплуатацию в 1987 году. Она питает тяговые подстанции Байкало-Амурской магистрали, поселки Чара и Новая Чара, а также крупнейшее по запасам в России Удоканское месторождение меди.
RSS
Добавить в закладки
