07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
06.08.2013 07:39

У тех, кто шумит, будут отбирать квартиры

НИА-Федерация

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает лишать шумных соседей права собственности на помещения.


Имущество будут продавать с торгов, вырученные средства будут возвращать бывшему владельцу с учетом расходов на исполнение судебного решения.
Если закон вступит в силу, то это улучшит жизнь населения России, а шум не будет вредно влиять на здоровье граждан в любое время суток, считает Дегтярев.
В законопроекте он предлагает установить размер штрафов за нарушение тишины и спокойствия граждан: от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для физических лиц, от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 200 тысяч до 300 тысяч рублей для юридических лиц.
При этом закон не распространяется на такие источники шума как: ликвидацию последствий аварий, проведения религиозных обрядов, культурно-массовых и спортивных мероприятий, митингов и демонстраций, а также на использование пиротехнических средств в период с 23 часов 31 декабря до 2 часов 1 января календарного года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Добавим, что Дегтярев в марте 2013 уже предлагал ввести запрет на шум по утрам в выходные и праздничные дни.
Напомним, что жителям Красноярского края запрещается шуметь в своих квартирах и на дачах ежедневно с 22:00 до 9:00. При этом в воскресенье круглосуточно запрещено выполнять ремонтные работы.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026