14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
06.08.2013 07:39

У тех, кто шумит, будут отбирать квартиры

НИА-Федерация

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает лишать шумных соседей права собственности на помещения.


Имущество будут продавать с торгов, вырученные средства будут возвращать бывшему владельцу с учетом расходов на исполнение судебного решения.
Если закон вступит в силу, то это улучшит жизнь населения России, а шум не будет вредно влиять на здоровье граждан в любое время суток, считает Дегтярев.
В законопроекте он предлагает установить размер штрафов за нарушение тишины и спокойствия граждан: от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для физических лиц, от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 200 тысяч до 300 тысяч рублей для юридических лиц.
При этом закон не распространяется на такие источники шума как: ликвидацию последствий аварий, проведения религиозных обрядов, культурно-массовых и спортивных мероприятий, митингов и демонстраций, а также на использование пиротехнических средств в период с 23 часов 31 декабря до 2 часов 1 января календарного года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Добавим, что Дегтярев в марте 2013 уже предлагал ввести запрет на шум по утрам в выходные и праздничные дни.
Напомним, что жителям Красноярского края запрещается шуметь в своих квартирах и на дачах ежедневно с 22:00 до 9:00. При этом в воскресенье круглосуточно запрещено выполнять ремонтные работы.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026