14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Негосударственные пенсии могут освободить от налогов
НИА-ФедерацияСоответствующий законопроект внес в правительство Минтруд РФ. Документ предусматривает отказ от обложения подоходным налогом пенсий, получаемых в системе негосударственного пенсионного обеспечения.
По словам заместителя министра труда и социальной защиты РФ Андрея Пудова это связано с тем, что власти стимулируют развитие не только государственного пенсионного страхования, но и частного. «Минтруд внес в правительство РФ законопроект, предусматривающий установление льгот в виде увеличения суммы налогового вычета для тех физических лиц, которые решили участвовать в системе управления пенсионным страхованием. Также мы предусмотрели льготу по необложению подоходным налогом пенсий, получаемых в системе негосударственного пенсионного обеспечения», — цитирует слова Пудова РИА «Новости».
Отметим, что на сегодняшний день государственные пенсии не облагаются подоходным налогом, а негосударственные — облагаются.
RSS
Добавить в закладки
