07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Норильск получил губернаторский грант на сумму более 10 миллионов рублей
НИА-ФедерацияПолномочный представитель Губернатора края в Северном территориальном округе Владимир Козловский вручил руководителям районных территориальных управлений Талнаха и Кайеркана сертификаты на получение губернаторского гранта "Жители — за чистоту и благоустройство".
В Талнахе полученные 5,7 млн рублей направят на благоустройство площади Победы. Из местного бюджета на реализацию проекта будет направлено еще 3 млн рублей. В Кайеркане продолжат обустраивать зону отдыха набережной ручья "Кайерканский" (грант — 4,9 млн рублей, местное финансирование — 613 тысяч рублей).
Владимир Козловский напомнил, что грантовые средства выделяются в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" на 2011 — 2013 годы. "Обязательное условие получения подобной поддержки — инициатива жителей. Радует, что норильчане ежегодно заявляют свои проекты и выигрывают", - подчеркнул Владимир Козловский.
Отметим, что на севере края гранты были присуждены городскому поселению Светлогорск, сельскому поселению Хатанга, районам Кайеркан и Талнах города Норильска. Всего в 2013 году за счет средств гранта Губернатора будет реализовано 135 проектов по благоустройству на общую сумму 120 млн рублей.
RSS
Добавить в закладки

