26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.05.2017 12:01

Мэрия Томска выделила по конкурсу 2,5 млн рублей 14 НКО

НИА-Федерация

На финансирование инициатив в рамках конкурса «Новая молодежная политика» из бюджета города Томска направлено 2,5 млн рублей — гранты по решению конкурсной комиссии получат 14 некоммерческих организаций.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, один из победителей конкурса в рамках направления «Мода на здоровый образ жизни» – спортивная федерация фристайла Томской области. Организация планирует обустроить в Томске парк спорта и активного отдыха «Олимпийская волна» – подготовить склон, установить подъемник, проводить в парке спортивные мероприятия. По этому направлению грант получит и томская федерация тяжелой атлетики, спортсмены которой посетят уроки физкультуры в школах города, пообщаются с ребятами и подарят им памятные сувениры.

Победителями конкурса стали три проекта, направленные на социализацию людей с ограниченными возможностями. Это «Школа адаптации инвалидов», в ней примут участие 13 детей и 18 взрослых людей с инвалидностью. Финансирование получит также проект томского отделения «Всероссийского общества инвалидов» под названием «Играй-город». Это серия игровых турниров, которые пройдут в начале осени 2017 года в районах Томска. Люди с инвалидностью и все желающие объединятся, чтобы сыграть в такие инклюзивные игры как «Новус» (морской бильярд), «Шаффлборд», «Джакколо», «Корнхолл».

Спортивный клуб армейского рукопашного боя «Легион», общественная организация Томской области «ЗОВ» и поисковый отряд «Патриот» выиграли конкурс в рамках направления «Я – Гражданин». Программы направлены на юных томичей школьного возраста – это военно-полевые сборы и военизированные мероприятия, «Уроки мужества» с ветеранами Великой Отечественной войны, изготовление макетов танков времен войны, подготовка и работы выставки о Сталинградской битве.

Томская «Академия фотографии» получит финансирование на подготовку фотоконкурса и выставки об истории подводного спорта в Томске к Первенству мира по плаванию в ластах. «Хобби-центр» – на проведение большой профориентационной игры для школьников. Учебно-тренинговый центр «Защита» – на обучение томичей навыкам первой помощи. Ресурсный центр «Согласие» за счет грантовых средств сможет реализовать проект «7 шагов к перезагрузке», который в игровой форме позволит улучшить микроклимат в школьных классах, где есть проблемы в коммуникации внутри коллектива.

«Мы также готовы оказать этим проектам и другую поддержку – предоставить помещения, помочь в организации мероприятий», – подчеркнула заместитель мэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич.

В 2017 году на конкурс поступили 43 заявки, по результатам технической экспертизы документации их осталось 42. Самой многочисленной конкурсной номинацией стала «Мода на здоровый образ жизни» – 20 проектов, направленных на популяризацию в молодежной среде идей ЗОЖ. В номинации «Я – гражданин», связанной с патриотическим воспитанием, 13 проектов. 10 конкурсных заявок связаны с развитием в Томске волонтерского движения и поданы в номинации «Помоги другому».

Победители грантового конкурса мэрии откроют в Томске горнолыжный парк и проведут инклюзивные игры

По мнению мэра Томска Ивана Кляйна, грантовый конкурс «Новая молодежная политика» является одним из приоритетных направлений работы с некоммерческими организациями. Муниципалитет поддерживает наиболее интересные и привлекательные социальные проекты, направленные на молодежь. При этом некоторые из грантополучателей для реализации проектов привлекают дополнительные спонсорские средства, сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024