20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Красноярский край может получить федеральные средства на строительство технопарка
НИА-ФедерацияПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому из федерального бюджета в ближайшие два года будут направлены на поддержку технопарков примерно 2,085 млрд рублей.
В документе прописаны четкие критерии допуска к тендеру. Конкурс устанавливает лимит на ежегодные субсидии для каждого региона — выделяемая сумма не может быть меньше 150 млн руб. и не должна превышать 356 млн руб, сообщают Ведомости.
Победители должны заполнить технопарки компаниями-резидентами на 50% к 2015 году, к 2018-му — на 90%. В постановлении также прописаны цифры: доля экспорта, налоговые выплаты. В случае не выполнения данных требований, придется вернуть часть полученных от государства денег в бюджет.
Ранее заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов рассказал корреспонденту НИА, что на строительство первой очереди Красноярского технопарка необходимо 700 млн рублей. «Мы закончили проектную документацию и получили заключение экспертизы, а сейчас ждём объявления конкурса. Минкомсвязи обещало объявить конкурс на строительство технопарка во втором квартале, но пока этого не произошло. Проект подразумевает финансирование 50 на 50. Конечно, входить самим в этот проект без поддержки федерации дороговато», — сообщил он.
RSS
Добавить в закладки
