16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Ольга Голодец: «теневой сектор российской экономики 20 млн человек»
НИА-ФедерацияВице-премьер России Ольга Голодец приняла участие во встрече 23 министров труда стран «большой двадцатки» и рассказала, про состояние российского рынка.
На российском рынке труда, вице-премьер отметила, что в России 48 млн человек трудоспособного возраста заняты в белом секторе экономики, но это не значит, что остальные 38 млн заняты в неформальном, сообщается на сайте правительства.
«Среди тех, кто не занят в белом секторе, есть женщины, которые ухаживают за детьми, есть военнослужащие и так далее», – добавила вице-премьер.
Голодец озвучила проблему нашего рынка: «Сегодня при анализе доходов мы очень часто сталкиваемся с проблемой спекулятивного завышения оплаты труда в отдельных секторах экономики и искусственного занижения уровня оплаты труда в других секторах», – отметила Ольга Голодец.
По её словам, теневой сектор экономики оценивается Росстатом в 20 млн человек. «Это серьёзная проблема, потому что это, прежде всего нарушение прав людей», – заявила Ольга Голодец.
«Вопросы рынка труда, качественной рабочей силы, оплаты труда, профессиональных стандартов, формальной и неформальной занятости встают во главу угла и являются определяющими для экономик всего мира», – подчеркнула Ольга Голодец.
RSS
Добавить в закладки
