14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
18.07.2013 12:10

Красноярский край защищает свои интересы от мошенников

НИА-Федерация

В ходе рабочего визита на ОАО «Красцветмет» губернатор Красноярского края Лев Кузнецов прокомментировал ситуацию с попытками инициировать процедуру банкротства стратегического предприятия региона.


 В частности, он отметил: "На протяжении уже более 5 лет мы находимся в различных юридических спорах с рядом организаций по поводу непрофильных активов завода. Используя мошеннические схемы, определенные лица заключили сделку о покупке непрофильных активов ОАО «Красцветмет», затем вывели на другие сторонние фирмы все ликвидные активы и пытаются признать сделку ничтожной. Мы расцениваем это как мошенничество. По нашему заявлению возбуждено уголовное дело, которое ведется параллельно с арбитражным . ОАО «Красцветмет» является 100% краевым предприятием, и мы, используя все законные рычаги, боремся и защищаем наши интересы и интересы ОАО «Красцветмет». Наша задача состоит в том, чтобы мошенники не получили ничего. Я уверен, что мы победим".



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026