21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Российские операторы отказались от сотрудничества с Apple
НИА-ФедерацияРоссийские операторы сотовой связи отказались от сотрудничества с компанией Apple по продвижению телефонов iPhone.
Одной из причин стали условия договора, которые предусматривают слишком высокие затраты на продвижение iPhone. Кроме того, большие партии смартфонов продавались через оптовые каналы, что оказалось невыгодно для оператора, сообщают «Ведомости».
Другим поводом для разрыва отношений с американской компанией стал договор, заключенный между «Вымпелкомом» и японским Самсунгом, который на рынке смартфонов и планшетов является основным конкурентом американской корпорации. Соглашения с мобильными операторами предусматривали обязательства по количеству устройств, которые каждый из операторов должен был выкупить у Apple за определенный срок. В среднем речь шла об 1-1,5 млн аппаратов за два года. Но скоро стало понятно, что такого спроса на iPhone (а тем более по рекомендованным Apple ценам на уровне 30 000 руб.) в России нет.
На данный момент Apple ведет переговоры о прямых поставках iPhone с розничными продавцами электроники.
RSS
Добавить в закладки

