07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
10.07.2013 10:38

Томская область вновь признана регионом максимальной социально-политической устойчивости

НИА-Федерация

Томская область заняла пятое место в рейтинге политической устойчивости регионов России за июнь 2013 года, по версии Фонда «Петербургская политика».

В майском рейтинге Томская область занимала пятую строчку. Таким образом, регион в течение первого летнего месяца поднялся на одну строчку вверх в лидирующей группе.

В числе положительных факторов аналитики «Петербургской политики» отметили введение губернатором Сергеем Жвачкиным годового моратория на начисление платы за воду, потребленную на общедомовые нужды, сохранение поезда «Томск – Белый Яр» и поддержку Минэкономразвития при создании индустриальных парков.

К числу факторов, негативно влияющих на социальную стабильность в регионе, эксперты отнесли митинг в защиту светского характера государства, повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Томска.

Лидером июньского рейтинга в России стала Пензенская область, аутсайдером — Воронежская.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026