21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В России прогнозируют снижение урожая зерна
НИА-ФедерацияВ этом году ожидается, что урожай пшеницы составит не менее 50 млн т. Это минимальная оценка. Исходя из таких параметров, с учётом потребностей населения и, собственно, ситуации внутреннего рынка – экспорт зерна составит примерно 20 млн т.- сообщают на сайте Правительства РФ.
По итогам брифинга министра сельского хозяйства Николая Фёдорова, выявлено, что на сегодняшний день есть угроза снижения урожайности территорий в зависимости от погодных условий.
От засухи уже пострадали 13 регионов. На данный момент эта проблема решается. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минсельхоза наладить мониторинг пострадавших от засухи территорий, объективно оценить потери и материальный ущерб и каждые 10 дней докладывать обстановку.
В других регионах последние дожди несколько улучшили ситуацию, по крайней мере, в ожиданиях урожая яровых культур. Несмотря на это, урожайность в этом году выше, чем в прошлом году за аналогичный период.
RSS
Добавить в закладки

