06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Минтруд увеличит страховые выплаты за гибель на производстве
НИА-ФедерацияМинтруд России предлагает увеличить страховые выплаты в случае смерти на производстве с 80 тысяч рублей до одного миллиона рублей, сообщил глава ведомства Максим Топилин.
«Сейчас эти выплаты составляют всего 80 тыс. рублей, то есть если человек, к сожалению, попадает в такую ситуацию и такая ситуация складывается, государство компенсирует за счёт профицитного вида страхования всего 80 тыс. рублей. Это неправильно, и мы предлагаем поднять эту планку до 1 млн рублей. Это будет уже адекватно нормальному страхованию», - заявил Топилин.
По его словам, также будут увеличены средства, которые будут направляться работодателями на превентивные меры для улучшения условий охраны труда. Также он подчеркнул, что взносы в фонд социального страхования в части страхования от несчастных случаев увеличиваться не будут.
«Этот вид страхования у нас является профицитным: профицит позволяет увеличивать эти расходы», - пояснил Топилин.
RSS
Добавить в закладки

