07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Минтруд увеличит страховые выплаты за гибель на производстве
НИА-ФедерацияМинтруд России предлагает увеличить страховые выплаты в случае смерти на производстве с 80 тысяч рублей до одного миллиона рублей, сообщил глава ведомства Максим Топилин.
«Сейчас эти выплаты составляют всего 80 тыс. рублей, то есть если человек, к сожалению, попадает в такую ситуацию и такая ситуация складывается, государство компенсирует за счёт профицитного вида страхования всего 80 тыс. рублей. Это неправильно, и мы предлагаем поднять эту планку до 1 млн рублей. Это будет уже адекватно нормальному страхованию», - заявил Топилин.
По его словам, также будут увеличены средства, которые будут направляться работодателями на превентивные меры для улучшения условий охраны труда. Также он подчеркнул, что взносы в фонд социального страхования в части страхования от несчастных случаев увеличиваться не будут.
«Этот вид страхования у нас является профицитным: профицит позволяет увеличивать эти расходы», - пояснил Топилин.
RSS
Добавить в закладки

