06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Четыре крупных промышленных парка планирует создать правительство Забайкальского края
НИА-ФедерацияКрупные промышленные парки в Краснокаменске, Чите и Могойтуе должны появиться в Забайкальском крае в ближайшие 17 лет, сообщил и.о. министра экономического развития и промышленной политики региона Баир Галсанов.
Промпарк в Краснокаменске будет создан на базе мясокомбината «Даурия» и строящегося завода по глубокой переработке рапса. Здесь планируется запустить комбикормовый завод, заводы по сборке и изготовлению сельхозтехники, а также малые и средние производства в рамках приграничного сотрудничества, в том числе с участием иностранного капитала.
Кенонский и Кадалинский промышленные парки в Чите также будут предполагать участие иностранных инвесторов. Эта зона будет специализироваться на производстве потребительских и продовольственных товаров, строительных материалов и конструкций, бытовой, коммунальной, строительной и другой техники.
Существующий промышленный парк в Могойтуе будет развиваться посредством открытия малых и средних предприятий, специализирующихся на выпуске мебели и других потребтоваров, стройматериалов, продуктов переработки шерсти, овчин и прочей сельхозпродукции.
RSS
Добавить в закладки

