06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Твери начал работу Второй инвестиционный форум
НИА-ФедерацияВторой инвестиционный форум открылся сегодня в Твери. На форуме собрались представители власти и бизнеса – как российского, так и иностранного. Обсуждению подлежат направления инвестиционной политики, перспективы развития делового туризма и технопарков в Тверской области, будут подписаны стратегические договоры.
«Я уверен, что экспертные дискуссии и соглашения, которые состоятся в рамках мероприятия, будут иметь существенный экономический, а следовательно, и социально значимый эффект», — заявил накануне форума губернатор Тверской области Андрей Шевелев.
По его словам, в прошлом году Тверская область по итогам форума привлекла в регион более 1,7 млрд рублей инвестиций, заявив о себе как о привлекательной площадке для реализации деловых проектов. Сегодня в регионе действует 90 инвестпроектов, объем которых оценивается в 140 млрд рублей.
«В регионе есть множество наработок в инвестиционной сфере, которые будут представлены нашим партнерам и гостям в рамках программы форума», — отметил тверской губернатор.
Он добавил, что в области планируется оборудовать ряд промышленных площадок и индустриальных парков, которые «позволят нам предлагать инвесторам готовый продукт — земельный участок, снабженный всеми необходимыми коммуникациями и доступом к энергоносителям».
Одним из будущих бизнес-парков Тверской области станет деловая зона «Демидово», которая создается в рамках проекта комплексного развития территории «Завидово». Концепция «Демидово» предполагает наличие экологичных производств и объектов деловой инфраструктуры. В настоящее время подведены необходимые инженерные коммуникации и дорожная сеть для участка первой очереди; определена управляющая компания и первый резидент бизнес-парка.
«Технопарки – один из наиболее эффективных механизмов привлечения инвестиций в регион. Они дают рабочие места территории, налоговые поступления в бюджеты всех уровней, повышают уровень самодостаточности муниципальных образований», — подчеркнул Сергей Бачин, председатель Совета директоров группы компаний «Агранта», которая занимается комплексным развитием проекта «Завидово».
RSS
Добавить в закладки

