07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Причины олимпийских поражений выяснили в Сочи
НИА-ФедерацияВедущие российские атлеты вновь начнут завоевывать большие коллекции золотых олимпийских медалей только после восстановления национальной системы спортивной медицины.
Когда-то отечественная спортивная медицина была лучшей в мире, но сейчас эти приоритеты утрачены. Надо как можно быстрее поставить все современные достижения медицинской науки на службу спортивно-физкультурному движению России! К такому выводу пришли участники научно-практической конференции «Спорт и медицина», которая состоялась 19 июня в Сочи. Она проводилась в рамках форума «Здоровье России». Сочи-2013».
- Сейчас во многих городах спортивно-физкультурные диспансеры просто влачат жалкое существование, поскольку не хватает средств для их нормальной деятельности. Это значит, что мы плохо диагностируем представителей массового спорта. А ведь именно здесь подрастает смена для ведущих российских спортсменов. И это ненормально, если тот или иной порок организма выявляется у спортсмена после многих лет тренировок, когда он доходит уже до сборной команды России. Надо как можно скорее восстановить всю систему спортивно-физкультурных диспансеров, выделяя на это серьезные средства, - заявил во время конференции директор научно-исследовательского института спортивной медицины, доктор медицинских наук, профессор Андрей Смоленский.
Также участники конференции считают, что в России необходимо провести комплекс научных исследований, посвященных методикам тренировок, специальному питанию и фармакологическому обеспечению спортсменов.
- В противном случае российские команды еще многие годы не смогут добиваться стабильных успехов на международных спортивных аренах, - считает Андрей Смоленский.
RSS
Добавить в закладки

