29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
30.09.2015 16:27

НИПИГАЗ провел круглый стол на тему развития российского рынка EPC-услуг

НИА-Федерация

nipi logo newПо инициативе НИПИГАЗа, одного из ведущих отечественных центров по проектированию, инжинирингу и управлению строительством, в Москве прошел круглый стол по вопросам  сотрудничества отечественных и зарубежных инжиниринговых предприятий в процессе реализации совместных проектов в нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслях и потенциала российского рынка  EPC-услуг.

Круглый стол был организован в рамках XIV-й Конференции по технологиям нефтехимии России и стран СНГ и Недели  нефтепереработки и нефтехимии, состоявшихся в Москве. В  конференции и круглом столе приняли участие представители ведущих российских, зарубежных и совместных компаний нефтегазовой отрасли: СИБУР, «Газпром нефть», «Роснефть», «Лукойл», ExxonMobil, Euro Petroleum Consultants, IHS, Linde Engineering, Technip, Fluor, AVEVA, ГК «Титан», «Акрил Салават», Институт нефтехимпереработки РБ и др.

НИПИГАЗ выступил одним из организаторов и модератором круглого стола. Мероприятие вел директор по развитию НИПИГАЗа Андрей Кириллов.

Специалисты НИПИГАЗа представили доклады, посвященные одним из наиболее значимых на сегодняшний день для отечественной нефтехимической отрасли проектов, которые реализуются при участии НИПИГАЗа: «Амурский ГПЗ» и «ЗапСибНефтехим».

В числе других тем, которые обсудили участники круглого стола, стал потенциал EPC-рынка в нефтегазовой отрасли России. Специалисты центра рассказали об опыте взаимодействия НИПИГАЗа с ведущими зарубежными инжиниринговыми компаниями при реализации совместных проектов, одной из важных составляющих которого является приведение документации иностранного подрядчика в соответствие с российскими требованиями и нормами, и об участии НИПИГАЗа в разработке новых для России специальных технических решений (СТУ).

«Мы сотрудничаем с рядом иностранных компаний, лидерами мирового инжиниринга, видим, как они выстраивают свою деятельность, и многое у них перенимаем, адаптируем к нашим реалиям и успешно используем в своей работе. В реализации совместных проектов НИПИГАЗ наращивает  свои компетенции и постоянно совершенствуется, чтобы укреплять свои позиции как инжинирингового центра и ведущего российского EPC-подрядчика», — отметил в своем выступлении Андрей Кириллов, сообщает пресс-служба НИПИГАЗа.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024