06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
29.09.2015 13:22

Депутаты Хакасии рассмотрят поправки в главный финансовый документ республики

НИА-Федерация

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев провел брифинг для представителей республиканских средств массовой информации.

Темами встречи с журналистами стали основные вопросы повестки очередной сессии депутатского корпуса и план работы парламента республики на второе полугодие 2015 года. 
В предварительную повестку очередной, 21-ой сессии Верховного Совета Хакасии включено 18 вопросов, в их числе 16 законопроектов. Все они, по словам Владимира Штыгашева носят уточняющий и редакционный характер, за исключением проекта закона о внесении изменений в закон о республиканском бюджете на 2015 год. Документом предусматривается увеличение доходной и расходной частей бюджета Хакасии. Доходы республиканского бюджета на 2015 год увеличиваются более чем на 4,5 миллиарда рублей. Что же касается расходов республиканской казны, то они увеличиваются без малого на 5 млрд. рублей, - делится пресс-служба республиканского парламента. 
«По сути, принимая закон о бюджете на текущий год, мы приняли смету расходов на 9 месяцев, - поясняет Владимир Штыгашев. - Если сейчас мы не внесем изменения, то все финансовые траты бюджета республики которые будут производиться после 1 октября можно было бы считать нарушением закона». 
Также в ходе брифинга глава республиканского парламента рассказал о планах работы депутатов до конца 2015 года, пишет НИА-Хакасия.     
«В целом, как предполагается, до завершения текущего года мы проведем 4 пленарных заседания. Нам предстоит рассмотреть и принять 26 республиканских законов, которые включены в план законопроектной работы на второе полугодие. Кроме того, сейчас в работе находится еще 14 проектов закона. Так что вероятнее всего, до нового года мы примем около 40 документов, – отметил председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. - Основным законом который нам предстоит принять станет закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годы. Работа над ним уже началась. Если вы обратили внимание , что закон о федеральном бюджете принимается на 1 год. Мы вероятнее всего оставим «трехлетнюю» схему планирования бюджета».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026