06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
29.09.2015 06:45

В Крыму побит рекорд посещаемости

НИА-Федерация

Количество туристов, посетивших Крымский полуостров с начала этого года, побило прошлогодний рекорд.

Всего с начала 2015 в Крыму отдохнули более 3 миллионов 800 тысяч туристов, рассказал глава комитета по курортам и туризму госсовета республики Алексей Черняк.

Причем в сентябре этого года не наблюдается спада турпотока как в 2014 году, передает РИА Новости. Ожидается, что за весь 2015 год в Крыму отдохнут 4,5 млн человек.

В июле этого года в Российском союзе туриндустрии сообщили, что поток туристов в Крым вырос на 70-80% в сравнении с аналогичным показателем 2014 года. Судьбу сезона решило то, что люди могут без проблем добраться до места отдыха. Также сообщалось, что ранее популярные у отечественных туристов Испания, Италия и Греция потеряли 41, 31 и 29% российского турпотока соответственно. Отмечается снижение интереса даже к самым бюджетным направлениям: Турция недосчиталась трети отдыхающих из России, Египет принял на четверть меньше россиян.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026