23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.09.2015 13:07

Коммунальщики Хакасии должны за свет более 630 миллионов рублей

НИА-Федерация

Отопительный сезон в республике начался с долгов. Сотни миллионов рублей, которые числятся за потребленную электроэнергию, похоже, не вызывают у местных представителей ЖКХ никаких эмоций. Для коммунальщиков оказалось в порядке вещей просто не платить за свет. 


Проблему признают в Госокмитете по тарифам и энергетике Хакасии. Она стала одним из ключевых вопросов, которые были рассмотрены на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона. 
По информации ОАО «Хакасэнергосбыт» - крупнейшей сбытовой компании республики, предприятия ЖКХ должны за потребленную электроэнергию уже свыше 633 миллионов рублей. Задолженность местных бюджетов также продолжает увеличиваться, и составила на сегодняшний день 103 миллиона рублей. 
При этом в числе должников за свет остались и образовательные организации республики, которые вопреки обещаниям по счетам так и не заплатили. Напомним, перед началом нового учебного года энергетики забили тревогу: школы были должны более 30 миллионов рублей. Тогда «Хакасэнергосбыт» пошел навстречу нерадивым потребителям, и электроэнергию подал к 1 сентября. Что же будет сейчас? 
Судя по тенденциям, характерным для местной сферы энергопотребления, долги будут только расти. О какой энергобезопасности в таком случае идет речь, и что обсуждают на заседаниях Штаба? 
Главам городских округов и муниципальных районов было поручено предпринять срочные меры по её погашению, пишет НИА-Хакасия.    



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024