06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
24.09.2015 07:21

Россельхознадзор заинтересовался белорусской папайей

НИА-Федерация

Россия просит Белоруссию объяснить происхождение папайи, бахчевых и других фруктов, которые поставляются на территорию нашей страны из союзного государства.

Россельхознадзор сомневается, что белорусская папайя, ежевика, цитрусовые и другие, на самом деле выросли в Белоруссии.

Как отмечают в российском ведомстве, поступающая в настоящее время в Россию промаркированная белорусская клубника, ежевика и малина по сезонным признакам имеет статус происхождения из третьих стран, передает Российская газета. Помимо факта нехарактерного сезона созревания вышеуказанных ягод и фруктов, в Россельхознадзоре отмечают и увеличение их поставок в два раза.

Добавим, в России с прошлого года введен запрет на поставки ряда продуктов из тех стран, которые ввели санкции против России.

В начале недели Россельхознадзор разрешил предприятиям из Молдавии поставки фруктов на территорию России. Теперь на столах россиян появятся молдавские яблоки, айву, абрикосы, вишня и черешня, персики, нектарины, сливы и терн.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026