27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
22.09.2015 11:11

При поддержке АО «Далур» в селе Уксянское Курганской области открыт спортивный зал

НИА-Федерация

IMG 0169При поддержке АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») в селе Уксянское Курганской области открыт спортивный зал для всех работников предприятия и местных жителей.

«Самое главное, что инициатива создания спортивного центра была высказана самими жителями нашего села. Естественно, что мы ее поддержали. У нас только одно условие: чтобы занятия были бесплатными для всех», - сказал на церемонии открытия генеральный директор АО «Далур», депутат Далматовской районной Думы Николай Попонин.

С ним полностью согласились почетные гости – глава Далматовского района Петр Полухин и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев. Они подчеркнули, что первый спортивный объект в селе всегда будет пользоваться поддержкой органов власти и вручили сертификаты на приобретение дополнительного спортинвентаря.

Само помещение для спортзала выделено администрацией села. За счет средств АО «Далур» полностью сделан ремонт и приобретены тренажеры и другой спортинвентарь для тяжелой атлетики, бокса, гимнастики.

Глава администрации Уксянского Юрий Богдашов и тренер-руководитель спортзала, выпускник Шадринской школы бокса Юрий Попов рассказали о программе занятий, подчеркнув, что будут созданы группы для всех возрастов – от самых маленьких до взрослых. Жители Уксянского и соседних сел смогут ходить на секции бокса, гимнастики, упражнений для развития групп мышц, фитнеса.

После символического перерезания красной ленточки первыми в спортзал вошли учащиеся Уксянской средней школы. Опробовав все тренажеры, они заверили, что готовы посещать его каждый день.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024