21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Калининградской области конкуренция на фруктовом рынке возрастёт
НИА-ФедерацияКонкуренция на фруктовом рынке Калининградской области может возрасти.
Причиной, судя по всему, станет решение Россельхознадзора о возобновлении поставок свежих фруктов с 46 молдавских предприятий.
С сегодняшнего дня на российские прилавки вернутся молдавские яблоки, груши и айва, а также абрикосы, вишня и черешня, персики, нектарины, сливы и терн. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора. В ведомстве отмечают, что пока это будут пробные партии поставок.
Напомним, молдавская растениеводческая продукция не попадала на российские прилавки больше года. В июле 2014 года Россельхознадзор запретил ее импорт в Россию. Это было связано с тем, что в местных продуктах содержались личинки бабочки плодожорки восточной, которая поражает плоды и молодые побеги растений, пишет НИА-Калининград.
Фото:Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

