29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
18.09.2015 12:01

Немецкие партнеры подтвердили планы по реализации инвестиционного проекта в Тверской области

НИА-Федерация

В завершающий день рабочего визита делегации Тверской области в Германию Губернатор Андрей Шевелёв, представители министерств и Законодательного Собрания региона посетили предприятия HUESKER Synthetic GmbH.

Компания планирует реализовать на территории Верхневолжья инвестиционный проект по строительству завода по производству геотекстиляпередает НИА-Тверь.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, предприятие HUESKER было основано в декабре 1863 года, сегодня это один из ведущих производителей высококачественного геотекстиля с широкой дилерской сетью во всем мире. Годовой оборот компании составляет 140 млн евро.
В 2014 году между ООО «Хюскер», которое входит в HUESKER Synthetic GmbH, и Правительством Тверской области заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта. К настоящему времени компанией приобретен земельный участок на территории индустриального парка «Боровлево», выполнен предпроект планируемого к строительству завода. Следующим этапом станет разработка проектной документации предприятия.
Представители тверской делегации осмотрели производственные цеха, где немецкие партнеры продемонстрировали гостям возможности выпускаемой продукции, которая очень востребована в дорожном строительстве.
На встрече с руководством компании речь шла о перспективах создания производства на тверской земле. Управляющий HUESKER доктор Грандин сказал, что неоднократно слышал от немецких коллег, реализующих проекты в Верхневолжье, положительные отзывы о выстроенной работе с инвесторами и поддержке, которая оказывается со стороны региона.
«Тема сотрудничества с Россией осталась для нас такой же важной, как и раньше, — обозначил д-р Грандин. – Мы хотим быть ближе к потенциальным клиентам и готовы делать следующие шаги в реализации своих планов в Тверской области».
Андрей Шевелёв заверил партнеров, что все обязательства, предусмотренные соглашением между ООО «Хюскер» и правительством региона, будут выполнены.
«Ход реализации проекта будет находиться под постоянным контролем. Готов оказывать необходимое содействие в решении всех возникающих вопросов», — подчеркнул Губернатор Тверской области.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024