07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
16.09.2015 12:57

Завод Hyundai в Петербурге остановит конвейер в новом году

НИА-Федерация

ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» после новогодних праздников остановит конвейер с 11 января по 24 января 2016 года.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании: «Завод уже сейчас готовится к запуску новой модели компактного кроссовера в следующем году. В связи с чем, после завершения новогодних праздников конвейер предприятия будет дополнительно приостановлен с 11 по 24 января 2016 года».

Конвейер будет остановлен для переналадки производственного оборудования.

Напомним, в декабре 2007 года было подписано соглашении о строительстве автомобильного завода Hyundai в России. Строительство завода, который расположился в Санкт-Петербурге, в промзоне Каменка, началось в июне 2008 года, начал свою работу он в сентябре 2010 года (объем инвестиций составил $400 млн). Проектная мощность предприятия составляет 200 тыс. легковых автомобилей в год, и она поделена между Hyundai Motor и родственной ей Kia Motors пополам. По состоянию на 2011 год на предприятии осуществлялось производство автомобиля Hyundai Solaris, разработанного специально для российского рынка (Kia Motors собирает здесь автомобиль Kia Rio, построенный на той же платформе, что и Solaris). Вместе с автозаводом в Петербурге был запущен завод по производству автокомплектующих Hyundai Mobis, а позднее, в декабре 2010 года — ещё семь предприятий традиционных поставщиков комплектующих Hyundai, пишет  НИА-Санкт-Петербург.    



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026