20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о выплатах зарплаты работникам бюджетной сферы
НИА-Федерация10 сентября заместитель министра финансов Забайкальского края Дмитрий Семенов прокомментировал ситуацию с выплатой заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы — образования, здравоохранения и социальной защиты населения.
Замминистра отметил, что в настоящее время общая задолженность по заработной плате бюджетникам составляет порядка 0,5 миллиарда рублей, пишет НИА-Чита.
«Погашение задолженности по заработной плате за первую половину августа планируется осуществлять за счет плановой дотации из федерального бюджета. В настоящее время выплачена заработная плата за первую половину августа учреждениям здравоохранения, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. Кроме того, сегодня будут направлены средства на погашение задолженности по зарплате за аналогичный период казенным учреждениям здравоохранения, а также учреждениям общего и дополнительного образования и социального обеспечения. Мы ведем работу с управлением федерального казначейства по Забайкальскому краю и главным распорядителем бюджетных средств, чтобы эти средства дошли до людей до конца недели», — сказал он.
Дмитрий Семенов также подчеркнул, что министерство финансов края работает с федеральным центром по привлечению бюджетного кредита, за счет которого планируется произвести выплаты заработной платы бюджетникам за вторую половину августа, а также публичных нормативных расходных обязательств.
RSS
Добавить в закладки
