26.02.2021 05:09
Эксперт спрогнозировал уровень безработицы в 2022 году в России
Директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ Олег Шибанов спрогнозировал уровень безработицы в России в 2022 году.
Эксперт спрогнозировал уровень безработицы в 2022 году в России Директор Центра исследования финансовых технологий
Госдолг России за 2020 год вырос на 5,4 трлн рублей За 2020 год государственный долг России вырос на 3
Юрий Трутнев: Нам предстоит большая работа для того, чтобы соглашение о социально-экономическом развитии Норильска внесло улучшение в жизни людей Сегодня в Москве состоялось подписание четырехстор
За январь-июль 2015 года вклады кузбассовцев в банках выросли на 12,8% и составили 202 млрд 600 млн рублей
НИА-ФедерацияКак сообщило управление по ценным бумагам и страховому рынку администрации области, размещение денежных средств в банках пользуется популярностью у кузбассовцев.
Этому способствует то, что банковские вклады являются наиболее надежным способом сохранить свои деньги. Согласно федеральному законодательству, для всех банков обязательно участие в системе страхования вкладов. Причем с 29 декабря 2014 года объем страховых выплат по вкладам повышен вдвое — до 1 млн 400 тыс. рублей.
Тем не менее, по всей России растет активность микрофинансовых организаций и кредитно-потребительских кооперативов, среди которых встречается немало финансовых мошенников.
В связи с этим управление по ценным бумагам и страховому рынку рекомендует кузбассовцам с большой ответственностью относиться к выбору кредитной организации для размещения средств. Предпочтение лучше отдавать банкам, а не МФО и КПК, так как только банки могут гарантировать возвратность вложений и процентов по ним, как пишет НИА-Кузбасс.
Вклады в легальных МФО также страхуются, но уже частными страховыми компаниями. Фальшивые МФО не страхуют ничего, поэтому в случае обмана вкладчикам нужно быть готовым к долгим судам, обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела о мошенничестве и требовать признания потерпевшими, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.