27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
04.09.2015 12:32

«Норильский никель» стал официальным спонсором сборной России по футболу

НИА-Федерация

Соответствующий спонсорский договор накануне подписали  Горно-металлургическая компания «Норильский никель» и Российский футбольный союз.

Согласно договору ГМК «Норильский никель» стал Официальным партнером Российского футбольного союза и Официальным партнером сборной команды России по футболу. Компания получила статус эксклюзивного партнера РФС в категории «Металлургия», сообщает пресс-служба компании.

Свои подписи под договором в присутствии президента Российского футбольного союза, Министра спорта РФ Виталия Мутко поставили вице-президент–руководитель блока социальной политики и связей с общественностью ГМК «Норильский никель» Лариса Зелькова и генеральный директор РФС Александр Алаевпишет НИА-Красноярск.   

«Сегодня очень важный момент в истории российского футбола с точки зрения создания твердой экономической основы для его развития. Российский футбольный союз и сборная России по футболу обрели надежного партнера в лице одного из ведущих предприятий России и мира - горно-металлургической компании «Норильский никель». Компанию, которая уделяет большое внимание развитию и поддержке спорта в нашей стране, является участником различных социальных проектов. Одной из главных задач Российского футбольного союза является поддержка национальной сборной и развитие детско-юношеского и массового футбола. «Норильский никель» становится главным партнером в решении данных задач. Я благодарю акционеров и руководство компании, от всей души поздравляю «Норильский никель» с 80-летним юбилеем и желаю нашему совместному проекту удачи», - сообщил Виталий Мутко, комментируя подписанный документ.

В свою очередь Лариса Зелькова отметила: «Поддержка профессионального спорта, спорта высших достижений и детско-юношеского спорта в России является важным аспектом социальной политики компании. Согласно договору мы совместно с Российским футбольным союзом намерены оказать серьезную помощь развитию детского и юношеского футбола в нашей стране. Это первоочередная цель, которую мы ставим перед собой в рамках данного соглашения. Мы с большой надеждой смотрим на новое поколение игроков и хотели бы, чтобы наша сборная побеждала на всех будущих важных и значимых турнирах, включая чемпионат мира по футболу 2018 года, за счет наших национальных футбольных звезд. Вырастить и воспитать будущих звезд дело не быстрое. Как большая производственная компания, мы это очень хорошо понимаем. Любые перемены требуют больших ресурсов, много времени и огромного профессионализма. Уверены, что у Российского футбольного союза и сборной России по футболу есть все, чтобы добиться успеха. Надеемся, что наша поддержка поможет реализовать в полной мере все намеченные планы». 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024