16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.08.2015 12:05

Правительство Тверской области заинтересовано в сотрудничестве с Банком России

НИА-Федерация

27 августа Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с начальником ГУ Банка России по ЦФО Ольгой Поляковой.

В обсуждении вопросов приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Меньщиков, управляющий отделением по Тверской области ГУ Банка России Михаил Сапунов.
Как подчеркнула Ольга Полякова, в настоящее время в структуре банка произошли серьезные изменения. В частности, ранее ГУ по Тверской области преобразовано в отделение. Именно с таким названием учреждение и создавалось 150 лет назад.
«Отделение по Тверской области – одно из ведущих в ЦФО, — отметила руководитель. – Здесь расположен опорный центр информатизации, отделение занимается подкреплением наличного денежного обращения многих областей, развивается функция надзора за некредитными финансовыми организациями. Мы возлагаем большие надежды на профессионализм сотрудников отделения».
Губернатор Андрей Шевелёв акцентировал: правительство региона и отделение Банка по Тверской области постоянно взаимодействует в решении самых актуальных вопросов, ведется совместная работа на различных экспертных площадках, передает НИА-Тверь.      
«Мы ценим такое сотрудничество и всегда готовы к взаимодействию, — подчеркнул Андрей Шевелёв. – Мы переживали вместе не самые легкие времена, но оперативные действия позволили удержать стабильную финансовую ситуацию на территории Верхневолжья».
Управляющий отделением по Тверской области ГУ Банка России Михаил Сапунов поблагодарил губернатора за сотрудничество и поддержку и отметил: «С первых дней совместной работы мы выстраивали отношения с банковским сообществом и во взаимодействии решали самые актуальные вопросы».
Еще один важный момент, на котором остановилась Ольга Полякова, — повышение финансовой грамотности населения. Это направление работы сейчас активно развивается, в том числе, в тверском отделении. Мероприятия направлены на особо уязвимые группы – студентов и пенсионеров.
Подводя итоги встречи, губернатор Андрей Шевелёв поблагодарил Ольгу Полякову за внимание к региону, поздравил руководителя и сотрудников отделения по Тверской области со 150-летним юбилеем и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024